alliance.extrasensorica.ru

Клуб энергоинформационных исследований
Текущее время: 18 окт 2018, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношения между людьми
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 09:23 
Администратор

Изображение
Сейчас времена ещё можно сказать что не менялись и неосознанные ВВ ведут себя точно так же как обычные люди, но отличия есть даже сейчас - энергия любви автоматом корректирует отношения в сторону более совершенную, не вносящую не только драму, но и возможных искажений.

Если говорить о компонентах любви, то доверие, уважение и благодарность - это проявление энергообмена на разных дистанциях: доверие - при непосредственном общении, уважение - уровень близкого круга, а благодарность - энергообмен при личной недосягаемости.

Но это всего лишь частный случай, касающийся лишь одного спектра энергии, который войдёт в обиход всех людей без исключения. Когда же массово начнут осознаваться ВВ - отношения между ними и людьми неизбежно напорятся на разницу подходов. Лучше об этом рассказать сейчас, пока это случается в виде одиночных примеров, пока это не стало приводить к проблемам.

Отношения между людьми расклассифицированы и простые люди, не имея опоры в виде ВЯ в себе, ищут ориенитры снаружи. При этом духовное начало у горизонтальщиков не даёт им фору просто в силу достаточной схожести миров 3м-5м. И такие люди всегда чётко классифицируют отношения как дружбу, любовь, любовничество, выгодное сожительство, братство-сестринство и ещё какие-то оттенки непонятно чего. Причём независимо от пола. Только лишь для того, чтобы не потерять ориентир, как они считают.
Среди них даже принято открыто спрашивать "кто я для тебя" чтобы наклеить ярлык, а по сути - договор, за который можно в случае чего подтянуть к ответственности. Как следствие появляются всякие "отношения до гроба" и прочая околесица.

У ВВ такие понятия отсутствуют. Они вообще не разделяют разновидности отношений. Любовь, которой располагают все ВВ, подразумевает полную открытость, искренность и бескорыстие. Это уже означает одинаковое отношение к любому. Разница лишь во времени взаимодействия. ВВ не признают каких-то зависимостей и ограничения свободы. Все отношения сладываются по взаимному интересу, но если с одной стороны интерес пропадает - отношения прекращаются до следующего появления интереса. При этом не остаётся никаких обид, жалостей или других неравновесных ощущений.

Такое положение у ВВ проистекает из их устройства: если есть осознанность, то есть связь с ВЯ - это прежде всего источник точной информации и энергии, не искажённый и необусловленный. В таком раскладе не нужны внешние ориентиры, советчики и учителя. Собственная полноценность даёт свободу не искать авторитетов, но бывает нужно обращаться за помощью, либо помогать кому-то самому.
Так как ВВ бывает ещё и берут служебные задачи на воплощение - это означает стать для других помощником или ориентиром. Логично что увидев ориентир простые люди и горизонтальщики тут же стараются вписать ВВ в какой-то свой ранжир. При этом когда ВВ идёт на встречу и кому-то помогает - он со своей стороны не ощущает никакой зависимости и не допускает никакого ограничения своей свободы, то есть он полностью волен прекратить отношения в любой момент без объяснения причин.
Если это отношения с другим ВВ - сам разбег по инициативе одной из сторон воспринимается может быть и с небольшой досадой, но всегда с пониманием собственной благодарности хотя бы за то, что было уже сделано. ВВ тоже бывают ошибаются, не замечают ошибок, и другие ВВ не всегда могут это исправить и потому отстраняются.
Но прекращение отношений - такое же потенциально временное явление как и сами отношения. То есть продолжить совместный интерес можно точно так же всегда, если у обоих есть интерес.

Но вот для людей горизонтальных игр это совсем не так. Самостоятельность и свободу ухода они воспринимают как предательство. Им есть что терять, потому они будут вгрызаться в своих помощников до самого конца. Если же манипулятив не помогает - начинают вредить, придумывать себе драму и прочие обиды. Это действует на таких же простых людей, но ВВ в этом смысле больше недоумевают, так как будь они на этом месте - они просто постарались бы выяснить - не натворили ли они сами такого, что было бы причиной разрыва.

Чем больше ВВ будет осознаваться, а это неизбежно, тем больше будет громких разрывов. Нормальные отношения не терпят никаких зависимостей, так что если это и будет выглядеть весьма хладнокровно и бесстрастно - тем не менее, подход ВВ полностью законен и лишён искажений, присущих отношениям простых людей. Живите с этим.

Картинка от Dabuki

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отношения между людьми
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 15:28 
Администратор

Всё больше замечаю и такую особенность в отношениях ВВ между собой как отсутствующий этикет. У людей горизонтальной игры принято здороваться, поздравлять с праздниками, желать спокойной ночи и т.д. Формальности, призванные разграничить вторжение в чью-то жизнь и из неё "выторжение". Эта сеансовость - всего лишь формализация или регламент энергоинформационных отношений: люди должны знать когда у них сегодня начался энергоконтакт с кем-то, когда он закончился и когда нужно отдать какие-то энергетические потенциалы.
Всё это совершенно не нужно ВВ, потому что они всё чувствуют и не нуждаются в дополнительной подготовке к контакту с кем-то. Отношения между ВВ - это постоянное включение без вешания друг на друга. Мы не учитываем сколько времени прошло с прошлого контакта. Расставание и на несколько лет - не повод для разрушения понимания энергоинформационной связи, так что если кому-то кажется что это неэтично - так я уже много раз об этом писал - морали и нравственности - ненужные костыли.
Когда только формировались правила общения в виртуальной среде, ещё во времена Фидо, до Интернета было сразу оговорено что сообщество уже представляло собой элитарный круг достаточно нетривиальных чудиков и общение подразумевало выравнивание всех в плане возраста, социального положения, богатств. Именно к этому мы идём и сейчас - для ВВ нет как такового понятия разницы в возрасте, так как мы всё равно станем все здоровыми и сильными, социальный статус и богатство всё равно станет пшиком если денежной системы не станет. Но дело даже и не в этом, а в том, что быть равными между собой для нас с рождения естественно. Просто и без формальностей, всегда на "ты", но всегда с уважением. В конце концов и жизнь станет длинной или даже бесконечной, даже если и придётся перерождаться сохраняя прошлую память. В формальностях нет смысла уже сейчас.

В противовес этому есть и другая сторона отношений, нормальных для ВВ - это не допускать никого вцепляться в своё поле. То есть не давать никому зависать в своих энергиях. Все отношения без взаимных обязательств. Можно помочь хоть раз, хоть сто раз или принять помощь, но с таким раскладом что никаких взаимных долгов или обязательств. Причём не только среди знакомых, но и даже в семье. Это не значит что кто-то может завтра взять и убежать, но если анализировать энергобаланс - в каждый момент времени всё должно быть сбалансировано.

Так что если кто-то пишет мне в личку, звонит или встречает в реале - не тратьте время на формальности, это не признак невоспитанности, а вполне естественно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 20:51 

<Lark> есть такие люди, которые в телефонном разговоре не пользуются фразами типа "привет", "как дела", "ну пока" и т.д.
<Lark> с ними надо поосторожнее, это UDP-люди.
https://bash.im/quote/398019

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 20:47 
Администратор

Видимо это произошло естественно, но тем не менее, Мирай нехотя продемонстрировал как будут выглядеть отношения между людьми в будущем, когда не будет ни чертей ни барьеров. (Хотя и ник обязывает соответствовать - в переводе с японского - будущее).
Прикол в том, что его ровность многими воспринимается как недружелюбность. Мне это было тоже сначала не понятно - привык что любого могу сделать другом чуть ли не автоматом, а тут с одной стороны нейтралитет, но с другой стороны - никаких заносов, полное уважение, хотя при этом ни слова лишнего или мимо темы. Строгость даже какая-то.
И в этом режиме отсутствие ответов на некоторые вопросы, отсутствие ответов на какие-то мои заносы (а заносит меня ещё как, многие это на себе испытали) - сильно било по мне самому, так как отсутствие ответа даже в виртуальном общении для меня было совершенно нетипичным явлением и если такое случалось с кем-то обычным - означало какую-то обиду, затаённую злобу, скрытую ненависть, либо указывало что я достал человека до степени когда он отвернулся и ушёл навсегда.
Но тут-то было не так! Я хоть и не вижу многое на тонких планах, но в энергиях любви разбираюсь на хорошем уровне и тем более что Мирай не менял своего отношения - он просто пропускал то, на что ему не хотелось отвечать.
Если так подумать - причиной этого может быть и сам способ общения в чате, когда днём видишь как тебе на телефоне сыпятся попапы в больших количествах, а отвечать на них не сильно охота - в итоге откладываешь, отвечаешь на интересное, а остальное просто забывается неотвеченным и в этом нет никакого подтекста.
Такое общение вполне соответствует тому как общаются существа в тех мирах, к режиму которых идём и мы, когда есть телепатия и тотальная свобода информации. В смысле там именно так всё и будет обстоять - само устройство существ будет представлять собой глобальную "соцсеть", где можно передать сообщение кому угодно. Так что чем существо популярнее, тем больше его будут заваливать телепатическими сообщениями. Так как в таком режиме нет смысла в негативе - отношения выйдут глобально в плоскость "вместе или не вместе". То есть никаких этих дурацких тридэшно-дуальных ранжиров на друзей, любовников, врагов и т.д.,а всего лишь один критерий - вместе или не вместе.
Особенно в том раскладе что расстояние не имеет особого смысла - так же как и сейчас сообщение послать можно куда угодно, но даже дружба сейчас подразумевает какие-то зависимости, а это не есть правильно. Отношения есть пока люди рядом. Каждый имеет право просто отойти если ему не интересно, просто не отвечать - потому что он не должен этого делать. Потому что любые зависимости между людьми помимо простого интереса - это уже договор, а к договорам мы сами знаете как относимся - уподобляться чертям, надеюсь, не хочется никому.

Заодно этот режим хорошо учит быть корректным в общении - всякие привычки грузить других своими проблемами, жалеть и плакаться в жилетку - автоматически исчезнут просто в силу своей несостоятельности и неинтересности никому. Каждый получив отсутствие ответа на свой вопрос - тут же задумается - ведь не просто же так не было ответа - значит причина отсутствия ответа уже была в изначальном сообщении и нужно быть более ответственным в выборе темы.

В атмосфере любви, то есть уважения и доверия, нет нужды проверять каждого и выбирать кому можно доверять, а кому нет.

Пока это кажется непривычным, но привыкать уже можно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 21:55 

Про заносы это ты метко ,точное слово :-) .Меня тоже поначалу напрягало что Мирай не отвечает на некоторые вопросы ,понял что глупые просто напросто ) и тоже бы на его месте не ответил .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 10:41 

В докастанедовские -для меня-времена это называлось вести себя с достоинством.
У КК это называлось безупречностью.
"Строгость" в общении- это как-то не про то....но- сам термин непринципиален.

Именно ту кучу негатива, которую ты описываешь, Олег, и ощущает массов народ, если общеться с ним в Мирай-стиле.
Потому что человеку социальному не нравится ощущать чье-то моральное превосходство....не кич, не понты, не зазнайство, не ЧСВ,а просто то самое Мирай-превосходство.

Для ВВ бесконечно важнлой ствновится внутренняя этика.....личностная.....осебяченная этика, эквивалентная этике Мироздания.

Мне показалось, что ты этого не понимаешь....потому что доверять инфе, исходящей от тебя или проводником которой ты, Олег, являешься, вполне можно.
А вот тебе лично.....после прощального поцелуя садиста в адрес Мегги......не знаю, не уверена.
Сомневаюсь.

Еще раз:

Для ВВ нужна внутренняя, личностная этика, эквивалентная этике Мироздания.

Мне кажется,что надо как-то в эту строну рулить.
Без обид.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 11:14 
Администратор

Вот в этом и глобальная разница, которую я всеми силами доношу: осознанные существа не нуждаются в этике. Ни в какой - ни во внутренней, ни во внешней. Понимание и ответственность - это всё чего достаточно и из чего вытекает остальное. Этика же всегда была и останется принятой извне без проверок программой для тех, кто не хочет или не способен понимать что делает, что происходит и нести ответственность за свои действия и мысли. То есть вера, которая не совместима с осознанностью и как мы уже убедились - исторически искажала доверие которое есть основа любви.

Ну а Мэгги получила ровно то чего заслужила. Я не имею к ней никаких претензий, так что если появится и продолжит разговор - проблем никаких. Её поведение и есть её выбор, в том числе наказание себе самой. И моё право - публично писать то что посчитаю нужным безо всяких этических ограничений.

Строгость - это всего лишь прямота и отсутствие не относящихся к делу дополнительных деталей. Морального превосходства не может быть у того, кто исключает мораль как часть этики, разве это не логично?
Общение в чате не является общением вживую, так что не видеть это различие - как минимум грубо. Общение в чате - не имеет никаких причин вкладываться в какие-то обязательства.

Что такое "этика мироздания" - совсем не понял. У этой фразы совсем нет никакого определения.

ЗЫ: при том я не знаю как относится Мирай к этике и допускаю что у него своё мнение на этот счёт. Возможно что противоположное моему - если захочет он сам напишет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 12:00 

Твоя реакция, что ты имеешь право писать о чем считаешь нужным, подсказала мне как это объяснить.......

Не важно, пишешь ты или нет......пишешь или не-пишешь.не в том суть.
В блоге, в чате, на песке у моря..не важно.
Не о том речь.
Важно, что ты ощущаешь и -как следствие- транслируешь, излучаешь.

Этика для тебя -только внешнее табу и внутренний конфликт внутреннего бунтаря и Олежки Т. у ненависного пианино.
А лучше, когда этика- внутреннее понимание как "не наступить на бабочку" по дороге.
Этика только внутри, только твоя собственная программа.
Внешнее-это мораль, право.....сейчас совсем не о них.

Если N-мерное существо имеет этику той же мерности, то это горизонтальщик.
По факту...а не как могло бы быть......не по "регалиям".
Тогда нет развития.
Тогда нет творчества.
Есть "отлюбливание во все дырки" бабы, гитары, деревянной доски, конденсатора или чего-то там еще.

Хех.....как оно непросто - формулировать....сорь, если че не так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 14:44 
Администратор

Сумбурно очень. Давай разбираться.
Можно и транслировать, но не всё что я или кто-то другой думает и выражает - обязательно транслируется всем и сразу.
Была уже тема viewtopic.php?f=25&t=1260
Там немного косяк с определениями, но смысл почти верный - пока нет прецедента в информационном поле - некоторые проблемы не решаются. Как только кто-то один нестандартно помыслив и поступив добивается результата - опыт оказывается доступен всем, поэтому у кого подвис такой вопрос - у них происходит моментальное разрешение. Мы сейчас часто поступаем так, как не делал никто до нас - из-за этого может казаться что мы что-то транслируем.

Вот как раз трансляцию через творчество нам освоить ещё предстоит. Это в этом мире совсем тема неразработанная. Мне это интересно.

Понимание - это совсем не этика. Этика - это мораль, которая сборник неписанных законов, диктуемая обществом и нравственность - неписанный фискальный закон, предоставленный человеку обществом и коллективным бессознательным для исполнения под страхом внутреннего наказания. Ни мораль ни нравственность не подразумевают никакого понимания - понимание лишь можно прикладывать сверху и убеждать себя в правильности собственного выбора, но этика прежде всего диктуется обществом и коллективным бессознательным. И если с нормами общества ещё можно как-то разобраться, ибо нарушение моральных законов не карается законами общества, то нарушение нравственных законов чертей, которые снабдили свои неписанные нравственные нормы достаточным количеством механизмов наказания за их неисполнение - вполне ощутимо в виде очень конкретных проблем в воплощении, что можно достаточно прозрачно свести в обширную статистику.

Так что за этику топить будут только те, кто жил по этике чертей и сириусян и умудрился дожить достаточно нетронутым до сегодняшнего времени. Нетронутыми, но этически напрочь прогнутыми если не сказать - сломанными. Потому что такие способны лишь исполнять чужие законы не зависимо насколько они абсурдные. В абсурдности теперешней этики убедиться можно хоть по десять раз на дню - всё это остаётся на уровне кухонно-диванных философий.
Потому что для нормального человека естественно именно понимать, а не пластаться под абсурд общества. Понятно что пока бОльшая часть общества - тварные - под них и правила, но у нас-то тут чёткое название раздела - для существ, интересующихся вертикальной эволюцией.

Собственным может быть опыт, на основе которого каждый будет поступать, но это не этика.

И горизонтальщики ничем в этом плане от вертикальщиков не отличаются - понимание и ответственность одинаково относится к обоим.
К тварям - не относится, да.

При чём тут развитие и творчество - совсем не понял. Как раз отсутствие ограничений в виде морали и нравственности приведут к отсутствию внутренней борьбы, а значит творчеству ничто не будет мешать происходить естественным образом. Развитие и творчество происходят не благодаря беспредельным ограничениям, а благодаря наличию возможностей для самовыражения или для выражения через себя воли ВЯ или Абсолюта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 03:56 
Администратор

Вообще насчёт транслирования - я всё об этом думаю. Эту тему надо понять поглубже - есть в этом доля истины, но есть и условия.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа