alliance.extrasensorica.ru

Клуб энергоинформационных исследований
Текущее время: 19 сен 2018, 03:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Состояние форума
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 04:50 
Администратор

В какой-то момент понял что смысла в форуме больше нет.
Это случилось тогда, когда хотел написать очень важную и волнующую тему - и понял что здесь не с кем этим поделиться. Неадекватов разогнал, остались потребители шоу. Мне неприятны ни те ни другие. Тащить дальше смысла не вижу - изменение физического плана идёт, но обсуждать это лучше там, где есть те, кто уже изменился. Ибо если бы изменился кто-то здесь - написали бы. Раз не написали - значит всё по-старому. В нашей команде изменения у всех реальные, мы это между собой уже обсудили и кое-что поняли. У остальных это вызовет только неприятие, зависть, ненависть. Да и слишком уж индивидуально идут изменения у каждого из нас - обсуждать публично нечего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 10:06 

Вот в таком коротком сообщении куча мыслей и все, на мой взгляд, субъективные, противоречивые. Видимо, сказывается Новый год.
Как же закрывать, если ещё ничего не произошло?!
Изменения есть, но сам же пишешь, что они слишком индивидуальные, чтобы обсуждать.
Неадекватов разгонять не стоило, ибо все мы неадекваты в разной степени.
Остались не потребители зрелищ, пардон, шоу, а как раз ищущие. Из тех, кого я внимательно читаю, например, Мелодист, Фольки, ну и сам автор форума, разумеется.
Я бы почистил темник, многое уже неактуально. И сделал рестартинг. Будет жаль, если такая площадка закроется. Одно из немногих мест, где ещё можно почерпнуть здравые мысли.
Если нужны деньги, скинемся, я думаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 12:29 

Изменения есть, но больше из разряда "капля в море". Т.е. польза от них- как мёртвому припарка.

Что касается форума- то на усмотрение автора. Один хрен, телепортация с собаками будет точно не в этом столетии возможна- и нужно всё время чем-то заниматься, а не хандрить (а по тов. М- так и вовсе невозможна- нигде и никогда).

Относительно денежной помощи на содержание- то идея здравая. Зимняя хандра обычно набегаетЪ, когда нет денег, и не сбываются планы. И если со вторым помочь нельзя в принципе, то подкинуть денег на вознесение с собаками содержание форума- почему нет?!. Только За!

зы. нужно отметить, что у автора явно есть писательский талантЪ! А когда к этому добавляется внимательность и подмечание мелочей, то на выходе получается оч едабельный продуктЪ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 00:22 

. Эхь как получается, подзабил на подобные форумы, разочаровалсЯ чтотничего не происходит. И думаю дай зайду старый добрый. А тут вот оно как, ну чтож удачи фаеро и его команде) А я продолжу играть роль зомби в этом мире)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 13:58 
Администратор

Хочешь чего-то сделать - так сделай.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 23:59 

Ахах, что поделать, бог умом не наградил. Сделать можно все, вопрос с чего начать?)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:09 
Администратор

Вопрос существования форума в старом формате не стоит. Во-первых у меня пропали некоторые способности, позволявшие совместно распаковывать мыслеормы, во-вторых чтобы продолжать проект - нужен всё-таки стержневой интерес.
Намёк пришёл совсем недавно.

Изначально я начинал проект с того, что в один прекрасный день понял что вижу в зеркале эльфа, не похожего на родителей и с большим желанием понять что за хрень вокруг происходит. Дальнейшее было достаточно логичным - самих эльфов слишком мало чтобы делать на них ставку, да и отсутствие информации о мироустройстве вынуждало заниматься больше поиском ответов на вопросы из чего всё состоит и почему так.
Поэтому никакой расовой сегрегации никогда и не было - я был рад и людям и другим расовым представителям, тем более что здесь и так все в телах людей.
За 4 года многое уложилось в голове. Многое удалось понять и объяснить.

И ситуация пришла в итоге к тому, что действующими лицами в этом интересе остались как раз эльфы, нашедшие себя. И нас хоть и мало, но достаточно чтобы хорошо пошуметь.

Сам путь разбора мироустройства оказался достаточно нужным этапом, так как включал в себя собственный поиск, собственные действия по пониманию происходящего и своего места в нём. И каждый из нас шёл своим путём, пользуясь имеющимися способностями. Ибо как только кто-то из нас повисал на ком-то - тут же срабатывала защита и мы разбегались на некоторое время.

Поэтому достигнутое за эти годы - это результат нашего труда. Однако, есть и ещё отдельная отдельная эльфийка Мелиан, которая осознавшись пошла по пути использования за основу книг Толкиена. Это тоже путь. И в нём тоже есть доля верного направления. И она на этом пути создала свой форум forum.elfheim.ru , где стала искать единомышленников, попутно участвуя в профэнтезийных проектах.
В конце концов, отдавая ей дань уважения мы с Мэгги заглянули на форум, я выразил некоторый респект Мелиан, в том числе и как создателю книги "Дорога к Единорогу", где многое было объяснено для сомневающихся. Однако, приём оказался совершенно неадекватно воспринятым и в ответ был лишь троллинг и советы "почтитать истоки".

Я продолжал раз в полгода-год заглядывать на тот форум и подкидывать свежие мысли, которые могли бы стать общим интересом для общения, но каждый раз ответом были только упрёки, высокомерие и травля.

Мне это совершенно прозрачно, так как источник той затеи не имеет собственных способностей различения и поэтому на том форуме собрались представители совсем других рас с совсем другими целями - у эльфов было достаточно слабых мест, чтобы любые другие силы смогли грязно этим воспользоваться в своих интересах.
Именно поэтому я совершенно не обижаюсь и всё прощаю ей лично - потому что понимаю и чувствую на три хода вокруг все причины приведшие к этому.

Однако, эльфы своих не бросают.
Мы можем лишь в учебных целях просто оставить отошедшего в одиночестве чтобы время расставило всё на свои места.

И сейчас таком момент, когда мы слегка разобравшись в состоянии мира и насытившись этим до блевоты чуть ли не разом обратили внимание на как раз Толкиена. И обнаружили что только с позиции понимания вертикали, горизонтали, взаимопроникновения миров и прочей мелочёвки, можно понять тот замысел, который был честно принят и описан контактёром Толкиеном без анализа и, к счастью, с допустимо минимальными искажениями. Можно сказать что только спустя почти сотню лет после выхода его книг стало возможным оценить масштаб того палева, которое было совершено и которое имеет смысл такого же масштаба как вся работа, проделанная, например, Вангой, Кейси, Нострадамусом.
И именно теперь его книги можно читать как объяснение происходящего и прямое предсказание ближайшего будущего, в том числе и объясняющее почему мы тут оказались.

Исходя из этого я думаю - возможно стоит создать на форуме раздел и крутиться дальше вокруг общего интереса понимания происхоядщего с масштаба именно фэнтези-подхода.

Понимаю что это рисковано: учитывая наше состояние - зачинщики не факт что смогут долго прожить. Не факт что этот мир проживёт достаточно долго в таком состоянии что это вообще получит поддержку. Не факт что некие злыдни воспользуются этим в своих целях. Всё это объективные опасения. Однако, наши ВЯ тоже не дураки подкидывать нам интуитивные вбросы именно тогда, когда это нужно. Так что если силы и время позволят - вполне можно и рискнуть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 12:58 
Администратор

Хостинг был оплачен до 27 апреля и я не хочу продолжать дальше этот проект.
Выяснились причины зачем он вообще был нужен и цели были достигнуты насколько это было возможно. Писать на Эспаво сейчас тем более смысла нет - там вообще страшно что с людьми творится. Мне последний раз даже пришлось включить премодерацию в коментах, ибо бомбление пуканов превышало разумные пределы.
Тем более что мне нечего сказать.
Если кому нужен проект - пишите в личку, можно обсудить возможность передачи и условия. Либо по умолчанию он уходит создателю extrasensorica.ru как мы договорились раньше.

Я буду как всегда доступен в чате мэйлагента и аське. О скайпе договариваться заранее, вконтакт читаю раз в год и то не каждый.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 20:06 
Администратор

Или дальше продолжить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 21:22 

Фаро писал(а):
Или дальше продолжить?

Очень бы хотелось продолжения. Вы и Мирай - единственные авторы, чьи материалы интересно читать. Будет очень жалко, если вы уйдете из темы. (((

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа