alliance.extrasensorica.ru

Клуб энергоинформационных исследований
Текущее время: 19 июл 2018, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Позитивный опыт 3д
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 18:07 
Администратор

Изображение
Тема с подковыркой. Если бы Душа мне не объяснила достаточно объёмно и доходчиво - подумал бы что это вражеская диктовка, но на данный момент мне этот вопрос ясен и хочу поделиться.

Развитие по нисходящей вполне логично включает в себя и жизнь в 3д теле. По Мирозданию таких миров и отдельных планет достаточно много, хотя суть приобретаемого там опыта примерно одна и та же - научиться оперировать материей без помощи мыслетворчества.

В набор приобретаемых навыков в 3д мире входит в-основном создание вещей во всех смыслах, разработка технологий, освоение связи между фантазией и созданием вещей, развитие физического тела, помощь другим (воспитание детей, учительство, целительство), взаимодействие с природой.

При этом в любом 3д мире есть базовые ограничения, исходящие из техники безопасности и известные любому творцу миров: системы мира обеспечивают базовый комфорт для любого существа как минимум делая их нейтральное существование возможным без принудительных занятий.
Поэтому в 3д мирах на существ никогда не влияет погода, необходимость в пищевом питании и присутствует самоподдерживающийся распределяемый интерес, дающий выбор деятельности по желанию.

Сам по себе опыт в 3д мире - достаточно интересный, своеобразный, даже уникальный, так как именно здесь творчество имеет радикально другой смысл.

Если же кто-то спросит а как же распределять при этом ресурсы чтобы всем хватало - так для этого тоже существуют свои автоматические корректоры. Когда-то в лихие 90е, когда наука стала никому не нужна, хороший, годный профессор Сергей Капица сказал мысль: насколько бы ни была непопулярна и немодна серьёзная наука уровня физики, количество занимающихся ей и приходящих в неё не изменится. И это было так, реально - я тогда был студентом и видел что наука сама по себе никуда не делась, что дейстивтельно не зависимо от популярности желающие ей заниматься есть всегда и в достаточном количестве. Система может задавить науку, но развитие всегда даст желающим найти своё. Особенно если самой системы не будет.

Но к Земле это не относится. Земля как была тюрьмой, так и остаётся ей. Даже если здесь будет 4д или даже выше - не изменится ничего, так как условия воплощения диктуются телом и только им.

Я пока что описываю ситуацию со стороны нисходящников что ближе самому. Смысл 3д опыта в том, что Душа учится пользоваться 3д телом. Именно тело и представляет интерес для Души и является предметом вожделения Души и всех загвоздок в этом мире.

Самая первая хитрая тема заключается в том, что Душа собирает лишь тот опыт, в котором она участвует сама. Остальное может эмпатироваться лишь как ссылочный опыт. Поэтому опыт получается лишь у тех, кто объединил Душу и тело. Если же тело было отдано матрице - опыт остаётся вне души.

Второй тонкий момент - весь опыт воплощения применим лишь к тому телу, которое не просто было вместилищем Души, но и было преобразовано Душой в бессмертную форму (даже не знаю как её правильно назвать, там названия я не поймал, но что-то типа световой формы). Душа может принять фактически только ту форму, которая была прожита и преобразована в бессмертную (внешность - просто деталь вне понятия формы). Если же тело умерло до преобразования - форма не засчитывается приобретённой что требует жить снова.

Именно из-за этих базовых условий наши Души в это время учудили с нами эту переделку с запретом смерти. Появилась возможность после корректировок сохранить тело в световом бессмертном формате, что сделало бы нас свободными в плане возможности входа в любой 3д-мир не через рождение, а через прямое принятие собственной формы Душой. Увы, рождение в 3д теле - очень грубый обман, когда тело нужно очень долго "обрабатывать напильником" со стороны Души и её инструментов, чтобы получилось то 3д тело, которое можно вобрать в арсенал.
Собственно, процесс идёт у многих. Душа каждого делает это не подавая виду. Это преобразование личное и не может быть описано в виде универсального процесса по многим причинам. Поэтому все виды дальнейшего существования и изменения земного мира актуальны для тех, кто останется непреобразованным. Чья Душа просто не принимала такого решения.

Картинка от Reishin

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Позитивный опыт 3д
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 08:49 

Цитата:
Второй тонкий момент - весь опыт воплощения применим лишь к тому телу, которое не просто было вместилищем Души, но и было преобразовано Душой в бессмертную форму (даже не знаю как её правильно назвать, там названия я не поймал, но что-то типа световой формы). Душа может принять фактически только ту форму, которая была прожита и преобразована в бессмертную (внешность - просто деталь вне понятия формы). Если же тело умерло до преобразования - форма не засчитывается приобретённой что требует жить снова.

А если я не желаю этого? И кто требует жить снова?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 09:04 
Администратор

Требует только сама необходимость развития. Сансара незаконна и это понятно, но жить в дургих мирах в 3д никто не запрещает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 09:58 

Необходимость развития, конечно же, только с учетом концепции несовершенности души. А если это рассматривать с позиции "совершенный творец творит совершенных созданий", то развиваться просто некуда, ибо всё уже доступно и открыто изначально. Развитие может быть там, где есть ограниченность. А она, соответственно, "незаконна". Но это все так запутанно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 10:39 

Да, тоже понять не в силах, как душа может желать стать ограниченной, уязвимой, уродливой и пребывать в полном забвении...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 14:40 
Администратор

А что непонятного? Душа в верхнем диапазоне, опыта по низам нет. Опыт всегда привязан к телу соответствующего диапазона - про это и тема. Складировать голую инфу можно сколь угодно, а толку? Всё знать и ничего не уметь - дело бесполезное. Для этого каждая Душа заводит себе тело в каждом диапазоне по вкусу. Допустим, если у моей Души есть тело эльфа - то оно там в 4д жило, имело там все собственно наигранные навыки, которые представляют интерес только в той форме. Если же сейчас в этой форме человека мне вернётся память эльфа - мне это ни разу не пригодится - другой диапазон, другие навыки, другой опыт. Я могу знать об опыте эльфа, но использовать его будет возможно только перейдя в форму того тела. Потому ошибаются те, кто считает что всё умеет. Матан учить всё равно придётся :-)

Так что Душа никогда не ограничивает себя - это всё выдумки матричных недоумков. Душа наоборот расширяет свой кругозор. Души могут обмениваться инфой, опытом, но это всё равно мешки теории без практики. Практику набирать могут только тела. Так что Боженька самый главный хоть и проявляет себя через нас, но по факту он не выигрывает опыт себе как личности, а просто разрастается как структура в другие плотности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 15:26 

Вы так смело утверждаете... по-вашему, душа пребывает в бездействии, не будучи скованной в очередной плотной тюрьме (теле)?

Цитата:
Если же сейчас в этой форме человека мне вернётся память эльфа - мне это ни разу не пригодится - другой диапазон, другие навыки, другой опыт.

Хорошо, вам не пригодится, пригодилось бы другим (мне, например). Но от чего-то память насильно блокируется. Какая польза от опыта, если осуществляющий действия даже не знает самого себя? Кто он, зачем он, почему он... ряд продолжить.

Да, я считаю это именно ограничением.
Другое дело, если бы мы могли выйти из этой надоевшей (до омерзения) игры добровольно, без боли или совершения самоубийства. Но нет же, все иначе.

Цитата:
Складировать голую инфу можно сколь угодно, а толку?

Вместо инфы будем складировать так называемый опыт. И зачем он нам?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 18:21 
Администратор

Душа пребывает в бездействии только пока нет связи с телом. Как только связь устанавливается - появляется координация, Душа начинает делать своё дело - в том числе и блокировки вычищать, и к светлому будущему собственных возможностей вероятности собирать. Когда занимаешься этим плотно - такая отдача чувствуется очень чётко. Так что тюрьма тюрьмой, а бездействие в этом смысле не оправдывает.
Насчёт опыта другой плотности - это же очевидно что он не пригодится: там творение мыслью, а здесь всё вручную. Да и свой же опыт есть - я же тогда, 5 лет назад именно что и пошёл этим скользким путём, когда мы с Мэгги начали искать варианты вспомнить это прошлое, как-то обрести себя через такой вариант. Её темы же тут на форуме до сих пор лежат. Она всё честно выведывала, расписывала - берите, пользуйте. И к чему это привело? К одним расстройствам, потому что сказка не имеет никакого смысла здесь. И эти сказочные существа, будь хоть сто раз на связи и реальны - ни хрена не помогли ни единому человеку здесь. Так что я убедился и рукой махнул - их игра - это только их игра. Нам от них пользы нет, доказано.

Я для себя доказал - есть Душа, есть тело. Есть Наблюдатель. Связываем в одно целое - получаем себя. Все другие пути приводят к самоохимерствованию. Химерой быть неэффективно.

Сейчас читаю мангу "Aa, megami-sama!" и хренею от точности как автор передал всё что чувствует тот, кто пришёл в этот мир именно что из той свободы. Отрезвляет от таких как у тебя мыслей. Я ж таким же был раньше, тоже искал что-то снаружи, думал подсказки есть, методики, объяснения. Нету. Там ничего хорошего нету кроме этих жирных заигравшихся слащавых эльфов и подобных им. Реальны только те, кто смог быть собой не зависимо от игры. Можно и в этой тюрьме быть счастливым и независимым. В некоторой мере.

Всё что мы наработали как опыт этой жизни - всё остаётся у нас на случай жизни в 3д в другом любом месте. А ты учти что в нормальном 3д мире не надо есть, спать, срать и одеваться по погоде. И это по-своему на самом деле интересно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 05:23 

Цитата:
Насчёт опыта другой плотности - это же очевидно что он не пригодится: там творение мыслью, а здесь всё вручную.

Пригодится или нет - это вопрос практический. Я считаю, что каждый должен знать, кто он есть, со всем пережитым "опытом". И дальше знающему решать, какой опыт полезен, а какой нет.
Вообще, с таким подходом можно осуществлять удаление памяти о прошлом. Каждый вечер, например. А что, пережитые события ведь больше не смогут повториться в точности? Зачем их помнить в этом случае?
Отвечу: потому что память о нас - это часть нашей сущности. Того, кем мы являемся. Каждый сделанный выбор делает нас уникальными. Теперь представь, что утром ты будешь просыпаться, не помня ни себя, ни своих решений, ни цели существования, ни даже собственного имени (ряд продолжить). Каково это, как думаешь?

Цитата:
Да и свой же опыт есть - я же тогда, 5 лет назад именно что и пошёл этим скользким путём, когда мы с Мэгги начали искать варианты вспомнить это прошлое, как-то обрести себя через такой вариант. Её темы же тут на форуме до сих пор лежат. Она всё честно выведывала, расписывала - берите, пользуйте.

Темы-то есть, а вот сообщения стёрты.

Цитата:
Можно и в этой тюрьме быть счастливым и независимым. В некоторой мере.

Да, можно. Пребывая в абсолютном неведении о истинной своей сущности (даже не зная о возможности существования в иной форме) и с немалой долей самообмана, а также щепоткой сторонних социальных зомбопрограмм.

Цитата:
Всё что мы наработали как опыт этой жизни - всё остаётся у нас на случай жизни в 3д в другом любом месте. А ты учти что в нормальном 3д мире не надо есть, спать, срать и одеваться по погоде. И это по-своему на самом деле интересно.

Хорошо, подойду с другой стороны:
Предположим, что я, как душа, вообще не хочу существовать? Ни в каком виде, ни в каких 3D или 198D? Кто тогда заставляет просто быть? И зачем... опыт ради опыта? Похоже на погоню за собственным хвостом, как говорят. Бесполезные циклы рождений и смертей, представляющие из себя просто топтание на одном месте, но в разных иллюзиях.

Цитата:
Я ж таким же был раньше, тоже искал что-то снаружи, думал подсказки есть, методики, объяснения. Нету. Там ничего хорошего нету кроме этих жирных заигравшихся слащавых эльфов и подобных им.

Извини, тут ты ошибся. Я ничего не искал. Меня с самого рождения во снах (и даже наяву однажды) преследует какой-то низкий, искаженный голос. Во время его разговора невозможно даже закричать - отнимается вся воля, тело леденеет и, как правило, от возникающего буквально животного ужаса через несколько секунд выбрасывает в реальность (уже некоторым рассказывал, если знакомые читают - извиняюсь за повторы). Лишь недавно начал поиски ответов, но их действительно не существует, в этом ты прав. Все, что удалось найти - снова этот ужасный зов извне. Без него, наверное, я так и прожил бы, думая, что кроме этой жизни ничего нет. Зачем я ему был нужен - понятия не имею, мог бы отыскать кого-нибудь поинтереснее, например.
P.S. Никаких эльфов не видел и не слышал, поэтому ничего не могу сказать в отношении данных фентезийных существ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 08:32 
Администратор

Никто Ничто писал(а):
Пригодится или нет - это вопрос практический. Я считаю, что каждый должен знать, кто он есть, со всем пережитым "опытом". И дальше знающему решать, какой опыт полезен, а какой нет.

Я не против того что иметь память хорошо. Наоборот, полностью за то, что любая информация должна быть свободной, лишь бы она была адекватной. Просто когда смотришь со стороны - слишком заметно, что память тела - это память эго, в то время как Душа запоминает опыт в плане навыков. Сколько нужно времени чтобы научиться плавать, ездить на велике или водить машину? Быстрота освоения зависит не от знаний, в том числе и о своём прошлом, а от наличия этих навыков у Души.
Цитата:
Вообще, с таким подходом можно осуществлять удаление памяти о прошлом. Каждый вечер, например. А что, пережитые события ведь больше не смогут повториться в точности? Зачем их помнить в этом случае?
Память - это основа и главная помощь для самого процесса получения опыта. Твоё утверждение похоже на предложение уменьшить оперативную память в компе, считая размер винта более важным. Без этого будет просто торможение, зависание и полная бесполезица.
Цитата:
Отвечу: потому что память о нас - это часть нашей сущности. Того, кем мы являемся. Каждый сделанный выбор делает нас уникальными. Теперь представь, что утром ты будешь просыпаться, не помня ни себя, ни своих решений, ни цели существования, ни даже собственного имени (ряд продолжить). Каково это, как думаешь?

Возражу ровно в том же стиле, ибо я-то как раз прекрасно помню кусками то, кем являлся раньше в разных телах. И все эти эльфы, агнелы - это всё не я. Это мои бывшие формы, которые, когда будет возможность, возможно я буду принимать по мере надобности. Но я - не они. Сейчас я пока что человек и знания об этом - всего лишь сказки прошлого. При том что если придётся принять какую-то из прошлых форм - память-то как раз не факт что донесёт нужное, а вот оставшиеся у Души навыки - как раз сильно выручат. Потому-то идущие по восходящему пути развития туда и стремятся - именно ради этих навыков.
Цитата:
Да, можно. Пребывая в абсолютном неведении о истинной своей сущности (даже не зная о возможности существования в иной форме) и с немалой долей самообмана, а также щепоткой сторонних социальных зомбопрограмм.

Единственная наша истинная сущность - Душа.
Цитата:
Хорошо, подойду с другой стороны:
Предположим, что я, как душа, вообще не хочу существовать? Ни в каком виде, ни в каких 3D или 198D? Кто тогда заставляет просто быть? И зачем... опыт ради опыта? Похоже на погоню за собственным хвостом, как говорят. Бесполезные циклы рождений и смертей, представляющие из себя просто топтание на одном месте, но в разных иллюзиях.

Именно циклы рождений и смертей без Души как накопителя опыта - в таком раскладе будут реально бесполезными. Не хочешь быть Душой - будешь духом. Догадываюсь что снова терминология болтается - по-хорошему восходящников и надо всех называть Духами. Это же всё равно носитель опыта и организующее начало для восходящников.
Цитата:
Я ничего не искал. Меня с самого рождения во снах (и даже наяву однажды) преследует какой-то низкий, искаженный голос. Во время его разговора невозможно даже закричать - отнимается вся воля, тело леденеет и, как правило, от возникающего буквально животного ужаса через несколько секунд выбрасывает в реальность (уже некоторым рассказывал, если знакомые читают - извиняюсь за повторы).

Обычное внешнее управление от матрицы. Стоит озаботиться и отключиться. Кто свои - никогда не отнимут волю и не станут пугать. Все пугалки и перехваты воли - исключительно от искажённых структур.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа