alliance.extrasensorica.ru

Клуб энергоинформационных исследований
Текущее время: 20 янв 2018, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Позитивный опыт 3д
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 08:47 

Цитата:
Память - это основа и главная помощь для самого процесса получения опыта. Твоё утверждение похоже на предложение уменьшить оперативную память в компе, считая размер винта более важным. Без этого будет просто торможение, зависание и полная бесполезица.

Так и я о том же. Память о прошлых инкарнациях, отключаемая сейчас, действует по такому же принципу.
Я так и не понял, в чем ценность опыта. Ну есть он, что от этого? Вообще всё равно.

Цитата:
Именно циклы рождений и смертей без Души как накопителя опыта - в таком раскладе будут реально бесполезными. Не хочешь быть Душой - будешь духом. Догадываюсь что снова терминология болтается - по-хорошему восходящников и надо всех называть Духами. Это же всё равно носитель опыта и организующее начало для восходящников.

Ты не понял. Вообще не хочу быть кем-то. Ни душой, ни духом, ни кем-либо еще. Абсолютное небытие, пустота, отсутствие.

Цитата:
Обычное внешнее управление от матрицы. Стоит озаботиться и отключиться. Кто свои - никогда не отнимут волю и не станут пугать. Все пугалки и перехваты воли - исключительно от искажённых структур.

Невозможно отключиться. Ничего не работает.
Управление матрицы осуществляется вполне физически, посредством социальных институтов.
Это не матрица, а нечто другое. И именно благодаря этому я сместил вектор внимания с материи на нематериальное.

В общем, все понятно. Очередные сказки про опыт, которых во всяких ченнелингах хватает. Только там еще намазано сладким вареньем в виде любоффьки. Фу, аж мерзко стало.
В бездну опыт. И туда же все измерения со всеми мирами.

Можешь удалить мои сообщения и ответы на них, дабы не отвлекать других.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:08 

Если ты не хочешь быть кем-то, то, значит, сейчас ты уже есть кто-то.
Но этот простой факт ты отрицаешь. Придётся его сначала принять. Что ты уже кто-то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 13:58 
Администратор

Никто Ничто писал(а):
Так и я о том же. Память о прошлых инкарнациях, отключаемая сейчас, действует по такому же принципу.
Я так и не понял, в чем ценность опыта. Ну есть он, что от этого? Вообще всё равно.

Смотрим сперва цель вообще развития - чтобы когда весь цикл прошёл - владел и возможностью мыслетворчества и материального, так сказать, рукотворчества. Просто с разных концов заходим. У нас нет других причин и интересов вообще существовать кроме как хомячить развитие. Прикинь потом, когда всё пройдём - сможем зайти на любую плотность, где у нас уже будет собственная форма, в смысле тело, и мы можем там как-то участвовать.
Самый актуальный пример - вот не хватает у нас способностей сейчас - и мы не можем вылезти отсюда. И ни у кого нет таких способностей раз нам не помогли. Значит такого опыта нет вообще ни у кого, тк что если мы его приобретём - будем первыми и уже не застрянем в будущем.
Цитата:
Ты не понял. Вообще не хочу быть кем-то. Ни душой, ни духом, ни кем-либо еще. Абсолютное небытие, пустота, отсутствие.

Тебе Александр же верно написал - ты уже индивидуальность. И не можешь быть никем. Вопрос кто тебя наталкивает на такое мнение? Со стороны выглядит так, что просто Душу хорошо зажали в записях условностей (видимо был достаточно сильным и опасным для матрицы), потому Наблюдатель хочет сжечь всю эту беду сразу кучей, ибо Душе всё равно не грозит уничтожение.
Цитата:
Невозможно отключиться. Ничего не работает.
Управление матрицы осуществляется вполне физически, посредством социальных институтов.
Это не матрица, а нечто другое. И именно благодаря этому я сместил вектор внимания с материи на нематериальное.

Матрица не такая простая и тупая. Там не только физическое. Даже скорей сказать физическое там глубоко вторично после невидимого нам в дробных слоях. Как всегда - чтобы друг друга понять - надо договориться о терминах.
Цитата:
В общем, все понятно. Очередные сказки про опыт, которых во всяких ченнелингах хватает. Только там еще намазано сладким вареньем в виде любоффьки. Фу, аж мерзко стало.

Зря ты про любовь. Я не знаю что там в ченах пишут, ибо та любовь, про которую я написал очень много и подробно - это мощный инструмент для сильных личностей. Ни разу не подводило. Опять же вопрос соответствия терминологии - то что в ченах про любовь пишут - действительно хрень. Не путай с моим чисто прикладным подходом, когда каждое ощущение приносит конкретный ощутимый результат.
Цитата:
В бездну опыт. И туда же все измерения со всеми мирами.
Можешь удалить мои сообщения и ответы на них, дабы не отвлекать других.

Зачем удалять? Ты ничего не сделал плохого. Просто ведёшь себя как сопливый слабак - видите ли дайте мне обнулиться. Видите ли кто-то приходит и пугает. Кончай ныть, будь мужиком, бля. Здесь у каждого в жизни было больше дерьма чем у тебя просто в разы. И ничего, каждый брал и строил жизнь. И добивался успеха.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 02:52 

Цитата:
Зачем удалять? Ты ничего не сделал плохого. Просто ведёшь себя как сопливый слабак - видите ли дайте мне обнулиться. Видите ли кто-то приходит и пугает. Кончай ныть, будь мужиком, бля. Здесь у каждого в жизни было больше дерьма чем у тебя просто в разы. И ничего, каждый брал и строил жизнь. И добивался успеха.

Мне все равно, сколько у кого было неприятностей. Игра в существование меня не интересует сама по себе, независимо от факторов вроде описанных кошмаров или чего-то еще. Просто побочный эффект. Развитие ради развития, как уже говорил, это просто погоня за хвостом и способ занять себя хоть чем-нибудь в бесконечной вечности.

"Сопливый слабак", "Кончай ныть, будь мужиком, бля" - очень своеобразные аргументы, конечно.
Нытья не было, были вопросы. А половая принадлежность является условностью пребывания в данном плотном мире.
С таким же успехом можно сказать, что вы просто боитесь прекратить существование. "Будь мужиком, обнулись!"

Цитата:
Тебе Александр же верно написал - ты уже индивидуальность. И не можешь быть никем. Вопрос кто тебя наталкивает на такое мнение? Со стороны выглядит так, что просто Душу хорошо зажали в записях условностей (видимо был достаточно сильным и опасным для матрицы), потому Наблюдатель хочет сжечь всю эту беду сразу кучей, ибо Душе всё равно не грозит уничтожение.

Выходит, сущность, кем бы она ни была, не имеет право не существовать?
А где же свобода? Ах, точно, её ведь не существует. Сам факт бытия - ограничение.
Завидую атеистам. Как бы хотелось, чтобы смерть физического тела стала окончательной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 12:28 

Цитата:

Выходит, сущность, кем бы она ни была, не имеет право не существовать?

Ну так она потому и сущность, что существует, это её единственный признак. Мы думаем, что это душа.
Но ты прав - у души нет выбора, воплощаться или нет. Ей всё дают другие, и они хорошо знают, кто ты есть для них. Они дают тебе тело, фамилию, отчество, а потом и имя. Оп! И ты уже Иванов Иван Иваныч. Потом дают бумажку про все это (свидетельство о рождении), ну и понеслась...
Почему у души нет выбора? - как раз с этим и разбираемся, как мы оказались в этой засаде и как из неё выбираться...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 12:40 

Цитата:
Ну так она потому и сущность, что существует, это её единственный признак.

Но ведь когда-то же не было её, правильно? Выбирала ли она появиться? Думаю, нет, раз её, как индивидуального самосознания, не существовало. И после этого ещё со всех сторон вещают о "свободной воле". Смешно и грустно.

Цитата:
Но ты прав - у души нет выбора, воплощаться или нет.

Вот это и есть самое настоящее проклятие. Проклятие жизни или плоти. Отсюда имеем то состояние мира, которое есть сейчас. Наверное, такая проблема возникла не на одной лишь Земле.
Трудно представить, каким прекрасным могло бы стать бытие даже в 3D, если бы воплощение происходило добровольно, без отключения памяти
Не говоря уже о возможности прекратить собственное существование в любой мерности, растворившись в пустоте и потеряв любую самоидентификацию. Нет, не стать частью коллективного сознания, а просто исчезнуть.

Цитата:
Ей всё дают другие, и они хорошо знают, кто ты есть для них. Они дают тебе тело, фамилию, отчество, а потом и имя. Оп! И ты уже Иванов Иван Иваныч. Потом дают бумажку про все это (свидетельство о рождении), ну и понеслась...

Зачем им это?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 20:34 
Администратор

Никто Ничто писал(а):
Но ведь когда-то же не было её, правильно? Выбирала ли она появиться? Думаю, нет, раз её, как индивидуального самосознания, не существовало. И после этого ещё со всех сторон вещают о "свободной воле". Смешно и грустно.
Её не могло не быть. Изначально существо было одно, потом оно из себя выделило маленькие части осознанности, которые стали существами. Не берётся что-то изниоткуда.
Потом когда эти частички подросли и ушли в самостоятельность - возникла иллюзия что они появились изничего.
Тем не менее как ты не распускай осознанность - у неё два состояния - либо жить в искусственном отделении от родителя, либо объединиться с родителем, оставляя себе приобретённую индивидуальность...
Цитата:
Цитата:
Но ты прав - у души нет выбора, воплощаться или нет.

Вот это и есть самое настоящее проклятие. Проклятие жизни или плоти. Отсюда имеем то состояние мира, которое есть сейчас. Наверное, такая проблема возникла не на одной лишь Земле.
Трудно представить, каким прекрасным могло бы стать бытие даже в 3D, если бы воплощение происходило добровольно, без отключения памяти
Не говоря уже о возможности прекратить собственное существование в любой мерности, растворившись в пустоте и потеряв любую самоидентификацию. Нет, не стать частью коллективного сознания, а просто исчезнуть.
То что нет памяти - да, как раз проклятие этого тела. И у автора этой гадости есть вполне конкретное имя. В отличие от живых нас - эту заразу можно впоследствии и нагнуть в смысле растворить чтобы исчезло. Кто делал это - они не живые, в отличие от нас. Программные они.

Мы между собой на эту тему тоже трещим - сами пытаемся понять как это выглядит. Ты прав - не один этот мир оказался затянут в проклятие плоти. Все эти эльфы со своим ТЖ - это не другая вселенная, это просто чуть другой уровень этого же самого мира и этой же проклятой игры. Но там просто войнушки, вроде как даже видимость свободы воли есть - типа память на месте, можно выбирать за кого воюешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 03:49 

Цитата:
Изначально существо было одно, потом оно из себя выделило маленькие части осознанности, которые стали существами. Не берётся что-то изниоткуда.

Но тогда и эти "программные" существа - тоже проявления того изначального творца, правильно? В этом случае от них невозможно избавиться, т.к. ничего не берется из ниоткуда, соответственно, не уходит в никуда. И самый главный виновник сего спектакля - то единственное изначальное, породившее другие свои формы. Вероятно, оно запуталось, блуждая по собственной бесконечности.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа