alliance.extrasensorica.ru

Клуб энергоинформационных исследований
Текущее время: 19 авг 2018, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собирание аспектов
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 12:15 
Администратор

Изображение
Мы тут очень активно обсуждали что такое собирание своих аспектов.
Очевидно что для того, чтобы из этого мира выйти когда придёт возможность - аспекты собрать всё-таки нужно, так как сама эта фраза резонирует. Но кто-нибудь вообще понимает о чём речь? Пришлось остановиться и найти объяснения что это.

Самое главное тут понимать что аспекты - это не куски энергии, спрятанные по щелям и углам, а люди. И первое внимание обращаем на живых. Нам по жизни встречаются те, кто с первого взгляда чем-то глубоко близок и это взаимно. Даже если не дружить специально - просто есть ощущение что это свой. И даже если встретиться с таким через пару десятков лет - ощущения будут те же.

У многих Иных есть с самого рождения такая настройка - искать своих. Этакий синдром Крокодила Гены. Именно поэтому многие из них либо занимаются каким-то творчеством, вкладывая свой код в творения, по которому реально друг друга опознать, либо не занимаются творчеством, имея достаточно избирательности чтобы заметить и не пройти мимо своего аспекта, узнав его даже в мелочах. При этом осознанность только меняет знак эмоционального отношения - неосознанный аспект скорее станет публичным хейтером, но не отпустит найденное, не понимая зачем это вообще.
Искать - вовсе не означает обязательных отношений, дружбы и, тем более, совсем не означает надобности кого-то поднимать к осознанности. Суть поиска аспектов - в запоминании самих людей. Опознать - уже означает зацепить якорёк. Эта связь останется в памяти, так что когда нужно - мы всегда сможем поднять эту связь и первые, кто выйдут за пределы ловушки - подадут руку тем кто не в теме и есть шанс что никто не будет забыт.
Мы и так уже всё забыли. И вспомнить получается далеко не у всех. У единиц. И это не контролируемый процесс.
А теперь берём известную картинку и смотрим:
Изображение
С аспектами одного ВЯ всё понятно. Может случиться так, что одна душа была разделена в несколько тел - в таком случае нужно находить эти кусочки. Кто-то из них был другом детства, кто-то - теперешняя половинка, кого-то удалось выудить по интернету.
ВЯ знает про всех, так что если поставить намерение связаться со всеми своими кусочками - будет так. Сложности будут только у тех, у кого из-за отсутствия любви будет канал к ВЯ закрыт. Их ВЯ не увидит.
Хотя если встречаются два аспекта и опознают друг друга, то вместе их силы увеличиваются, так как каждый сохраняет какие-то свои способности, что вместе даёт не только эмоциональное удовольствие от встречи, но и вполне ощутимую в физическом мире пользу - становится возможно решить проблемы, подтянуть здоровье, повысить удачу.

Соответственно мы имеем уровни единения:
1. Уровень дробления собственной души (может отсутствовать)
2. Уровень семьи одного ВЯ
3. Уровень одной семьи духа.

Соответственно "полусловность" отношений на разных уровнях будет отличаться. Главное просто понимать что эти уровни есть. Чтобы не делать ошибок, свойственных ищущим, но не ощущающим. Например в своё время я пытался найти эльфов, так как пришло понимание своего прошлого, но когда я их нашёл - понял, что каждый из них - это отдельный мир и у каждого свой вагон аспектов, а мы не есть что-то близкое на нижних уровнях, но каждому в силу расы свойственно понимание вертикали, что привносит ощущение общности хоть и другого плана.

Пока что это только догадки - зачем вообще искать аспекты, но очень похоже, что ситуация будет развиваться примерно так:
Самые продвинутые и способные смогут выбраться наружу и вытащить свои семьи. Здесь народ инертный, не каждому известно про аспекты, про счастливое полноценное прошлое. Не для каждого предложение уйти из мира, исходящее от неизвестно кого станет достаточным аргументом бросить всё и уйти в неизвестный космос. Но если это предложит тот, кого знал в этой жизни, кому можно доверять - это уже совсем другой расклад.

Аналогично смотрим с той стороны: одна часть души вырвалась наружу и убежала. Но душа при этом не собралась в полноценность. Соответственно ей придётся вернуться и найти оставшиеся части, либо дождаться смерти других частей не отходя от планеты, либо если был суицид или подобное одной из частей, что привело к застреванию части души в слоях плотности - придётся отрабатывать ещё один штрафной квест по её поиску.
То же самое и с уровнем семьи ВЯ - один сбежавший будет выглядеть как предатель, если он не нашёл остальные свои аспекты. Пусть это было мимолётным закомством, но с той стороны, имея больше ощущений, больше понимания этих связей - будет легко вспомнить, найти и связаться с этими людьми, чтобы их собрать. Не даром именно сейчас случилась популярность игры про покемонов - это очень явный намёк что после игры придётся тем же самым заниматься в реальности.

Художник: Hiro 23 kura

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Собирание аспектов
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:48 

"Нам по жизни встречаются те, кто с первого взгляда чем-то глубоко близок и это взаимно. Даже если не дружить специально - просто есть ощущение что это свой. И даже если встретиться с таким через пару десятков лет - ощущения будут те же. "

Посидел...повспоминал... Нет...не попадались. Или не могу вспомнить. Хотя, если бы был кто-то, наверняка остался бы в памяти. Но нет таких. Даже в кого влюблялся без памяти... А вот во сне, да, искал какую-то свою Любимую, с которой когда-то давно расстались. Я склонен думать, что искал свой женский аспект. И пока она находилась на Тонких планах, мы пару раз встречались. И я просыпался с такой Нежностью и Любовью в груди... специально пишу с большой буквы, потому-что действительно - Неземное чувство было! Но сейчас она похоже ушла на нашу родную Планету. Об этом же мне сказала одна Видящая. Ну... даст Бог, скоро воссоединимся. :a_g_a:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 21:47 
Администратор

Вот хоть другие и утверждают обратное, но я тоже считаю что собрать всё можно и там, снаружи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 22:00 

Ещё надо учитывать взаимное притяжение... Но я и таких не могу вспомнить! Никто ко мне не относился, как к родственной душе. Видно же сразу - любят ли тело или же близки по Духу.
Вобщем, будем считать, что я целостен. Маятник, кстати о том же говорит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 05:38 

Ая писал(а):
Самое главное тут понимать что аспекты - это не куски энергии, спрятанные по щелям и углам, а люди. И первое внимание обращаем на живых. Нам по жизни встречаются те, кто с первого взгляда чем-то глубоко близок и это взаимно. Даже если не дружить специально - просто есть ощущение что это свой. И даже если встретиться с таким через пару десятков лет - ощущения будут те же.

Искал таких людей специально в течении неск. лет. Нашел несколько. Но тут как-то все запутано. У тех кого нашел - тоже есть свои аспекты с которыми я не очень то связан.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 07:57 
Администратор

Есть такое. Это когда находишь кого-то из более высшей семьи, а они находят кого-то из более низкого уровня. Тоже много таких случаев было и есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 12:46 

Мне кажется, никого искать специально не надо, мы и так собираемся-притягиваемся разными способами, например, на этом форуме.
Мелодист, ощущаю тебя родственной душой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:01 

Да... Единственный наверно форум, где притянулись близкие по взглядам Души, спокойно рассуждающие в темах. Нет такого разброса мнений и отделения/выделения себя от других, как на Эспаво, например.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:32 

Всем здравствуйте. Немного с опозданием, но если позволите, имею что сказать..

Ая писал(а):

Мне доводилось видеть, что оторванные аспекты - вполне висели как куски энергии, но не по щелям конечно, а по эгрегорам и прочим "пылесборникам". А контракты там такие веселые, типа добровольно внес или в качестве "штрафа", обратно никак не вынуть. Но это в основном у тех, кто тут живет по многу раз уже. А Ая, насколько я понимаю, пишет в основном про тех, кто тут впервые живет.

Насчет воплощенных людей. Ни одного "глубоко близкого" (по духу) мне никогда не встречалось по жизни, более того система сделала вообще все, чтобы мы жили в разных странах и на разных континентах и жить рядом было бы практически невозможно. По жизни встречались конечно очень приятные люди, с кем мы провели вместе множество лет и по земным меркам это очень крепкая дружба, но если взглянуть шире.. И кстати, никто из старинных приятелей не увлекается эзотерикой, нам это никогда не мешало общаться, просто они сами по себе очень душевные :a_g_a: Разумеется, никаких моих аспектов они не несут, но думаю в это было бы легко поверить и убедить себя, что мы как-то связаны. Но это не так. Они не все иные, некоторые вполне земные. Я кстати до сих пор не могу однозначно ответить, откуда берутся столь приятные и теплые чувства в отношении этих людей, все эти ощущения "свое, близкое" если за пределами ловушки мы точно не знакомы и общение наше тут и закончится.

Но разумеется полно знаю и примеров обратного - когда некто расколот на аспекты и все они в разных телах бродят. Правда чтобы они встречались.. это редкость. Система заинтересована в ровно обратном.

Насчет сбежавших и предателей.. по-моему это было бы справедливо для миров, где порядка больше. Особенно порядка со входом и выходом и навешанными контрактами. А тут.. получается очередной крючок. Один аспект выбрался, два других скажем застряли. И того единственного выбравшегося посылать обратно - на "новый квест", как удобно для системы, чтобы не выпускать вообще никого. Уж сколько раз обсуждалось.. если условно говоря, два пальца под прессом застряли, надо всю руку снова засунуть в надежде их вытащить? или как говорится, "резать потери"?

Цитата:
либо если был суицид или подобное одной из частей, что привело к застреванию части души в слоях плотности - придётся отрабатывать ещё один штрафной квест по её поиску.

Насильственная смерть и "мягкий" суицид - и пожалуйста, два моих аспекта тут застряли, ВЯ отрабатывать ничего не собирается, удастся вытащить - ок, норм, не удастся - резать потери. Вообще у меня ощущение, что ВЯ глубоко пофигу на судьбу этих двух аспектов, не чувствую интереса к их вытаскиванию. Это возможно было бы интересно мне лично, но никаких рычагов влияния на эту ситуацию у меня нет. Можно будет вытянуть, значит ВЯ вытянет, ну а нет.. нет так под снос пойдут вместе со всем остальным, когда придет время.

PS. Извините, если опять все о себе, да о себе и так длинно. Нету у меня таланта писать кратко и по делу. :?

Balanced systems stimulate civilization.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:11 

В закрытой системе равновесие само не может установиться. А у нас система закрытая. И если даже все участники соберут все свои части, совершенно не факт, что система откроется. Похоже, Она, система может быть открыта только снаружи.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа