alliance.extrasensorica.ru

Клуб энергоинформационных исследований
Текущее время: 22 окт 2018, 09:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 19:08 

Цитата:
По моему ты просто перекладываешь на него (ВЯ) ответственность за свою жизнь.

как можно перекладывать ответственность с себя на себя?)) в плане какой смысл разделять? "ВЯ" это и есть "Я", точнее часть (ибо высшие аспекты ещё не есть целостное существо)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 19:17 

Мелодист писал(а):
"Как относиться к местному населению (и не только) с уважением и доверием - я понять просто не в состоянии."

FolKi. Дружище, тут формула проста - "Относись к другим, как к себе!" Ты же наверняка уважаешь и любишь себя. Не только тело, а и то, что ты составляешь, как чел. И не парься сильно по этому поводу - оно всё само происходит. Никого не надо обнимать и целовать! Понятие любви очень многогранно! У меня есть сосед-алкаш....сворачиватель крови. Я вот тоже думал - как я могу относиться к нему с уважением, а тем более...О Боже - любить его! Я перестал с ним ругаться и учить его жизни. Я просто перестал его замечать. Он не исчез из моей жизни. Просто сейчас мы с ним общаемся вполне себе ничего. И он прислушивается к моим словам....с уважением, Folki! А готов был убить его!

И да... Кивать всё время на ВЯ по поводу своих проблем... По моему ты просто перекладываешь на него (ВЯ) ответственность за свою жизнь. ОНО конечно преподносит уроки, но на то она и Земная Школа. Присмотрись к себе. Те 2 твоих товарища неспроста ведь начали портить тебе жизнь? Наверняка что-то было с твоей стороны, ты просто забыл об этом!

Извини, иногда у меня появляется менторский тон.... Я не учу тебя жить. Просто предлагаю посмотреть из моего угла зрения.

Да что вы, наоборот, всегда с удовольствием читаю! :a_g_a: Перечитываю и обдумываю.
Все ясно и доходчиво. В принципе, я и так это все делаю, как описано выше. Просто наверно называю это другими словами (вот они трудности понимания..)
Есть у меня тоже сосед буйный. Я на него не обращаю ни-ка-кого внимания. Вообще. И другие соседи (которым он например пьяный помял забор своим авто) не понимают, почему я не провожу с ним душеспасительных бесед или не дам ему в лоб :? ну дык.. он меня вообще не беспокоит. Как он там буянит я даже не вникаю в это и не замечаю его. Если он в мой забор въедет пьяный - то будет другая история, но за 10 лет не въехал и не причинил мне никакого ущерба (чего не скажешь об окружающих, кто с ним вечно выясняет "кто тут царь горы").
Так что получается, я его уважаю? Люплю? Скажем так, я уважаю его право бухать, веселиться и шуметь. И я тоже люблю эти занятия, хоть и не практикую :) Ладно, признаю, я его люблю и уважаю. Получается так. По моим меркам это скорее "вооруженный нейтралитет" и "свобода идти своим путем".

Насчет ВЯ. Это сугубо мой способ, если угодно, существовать тут. Я его небольшая часть, а не самостоятельная единица, которая бродит по мирам в поисках приключений. Когда этот кошмар закончится, я как капля в море вернусь обратно и перестану существовать вообще (боже, какое облегчение.. для кого-то это ужас, а для меня раскалываться на части - хуже не придумаешь).
Так что я ничего не перекладываю, раз уж он в ЭТО ввязался, то тянуть лямку будем вместе. Оборвать эту связь я не могу и ограничить тоже, зачем?
Про тех двух товарищей.. это не тема для открытых форумов, это личное. Они конечно мои старые друзья и я хорошо знаю, зачем и почему они это делают, я все помню. Я не виню их, только себя. Но мы всегда были и всегда будем друзьями.

Balanced systems stimulate civilization.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 19:41 
Администратор

Как только внутри пропадает уважение и доверие - тут же автоматом рвётся связь с ВЯ. И мы остаёмся наедине с собой. И сами за всё отвечаем. Сама связь с ВЯ зависит от нас, поэтому если отцепились - это на нашей совести, даже если мы не знаем о самом этом механизме. И ВЯ нас искать не станет при этом - аспект с возу - ВЯ легче.
С соседями всё работает в прямом смысле - если передавать намерением соседу уважение и доверие, находясь вдали от него - он автоматом примет эти правила игры и будет относиться к вам точно так же, а если у вас ещё есть какие-то здоровые стороны - он вполне может перестать пьянствовать, например. И будет думать что он сам до этого дошёл. Ну и пусть - главно результат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 20:30 

Цитата:
как можно перекладывать ответственность с себя на себя?)) в плане какой смысл разделять? "ВЯ" это и есть "Я", точнее часть (ибо высшие аспекты ещё не есть целостное существо)

+100500
Именно разделение себя на части мешает, на мой взгляд, Folki.
Щас он, наверное, обидится))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 20:43 

ar1403 писал(а):
Цитата:

+100500
Именно разделение себя на части мешает, на мой взгляд, Folki.
Щас он, наверное, обидится))

К чему мне обижаться? Я форум читаю уже второй год с неподдельным интересом. Потому что я знаю (и хорошо знаю) только свою сторону бытия (и мне подобных), но это лишь крупинка информации. Ваши сообщения дают просто огромный простор для обдумывания (в хорошем смысле, разумеется).
Тут хоть кто-то пишет свои мысли и свои думки, а не перепечатывает услышанное-прочитанное где-то еще. Иногда я могу спросить что-нибудь, но не ради споров и доказывания своей правоты. Просто чтобы кто-то потратил время и пояснил свое мнение. Но я стараюсь не злоупотреблять этим. :-ok-:

Кстати, с приведенной цитатой уважаемой Эль я целиком соглашусь. Не вижу тут противоречия с моей ситуацией.

Balanced systems stimulate civilization.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа