alliance.extrasensorica.ru

Клуб энергоинформационных исследований
Текущее время: 23 янв 2018, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ложные гипотезы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 12:14 

Тэо писал(а):
Я вышел из своего. К сожалению, это не всем доступно.
И.. есть вариант по-лучше. Переподключить своих родных с родовых эгрегоров на себя, если это конечно имеет смысл по задачам. И если позволяет уровень сил и сознательности.
Мне очень надо выйти из своего! Но не всё так просто. Как это сделать? Точнее, из рода матери.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 05:49 

Про род присоединюсь.. хочу выйти из своего.. расскажите как..

Про Лиз Бурбо:
Цитата:
Одно время я много поработала с книгами Лиз Бурбо.

Цитата:
Тоже внимательно её читал.
Но, по-моему, она во многом не права.
Нет такой чёткой прямо психосоматики. У всех людей своё соответствие. И часто работает наоборот, сначала получаешь какое-то повреждение в реале, а потом оно переходит в тонкий уровень.

Это работает в обе стороны одинаково (рефлекторное кольцо, а не дуга, как у собаки Павлова).. можно через тело менять психику, можно наоборот. Тема которой интересуюсь давно и много.. И все мои практики именно телесные.
Но конкретно Бурбо.. тут еще форма подачи играет роль.. ну не гуманитарий я.. не могу я читать такую "воду".. из каждой ее книжки (я пролистывала - читать не осилила) - можно сделать краткий конспектик на полторы страницы - тогда зачем столько буков? Гуманитарии - они такие гуманитарии..
Насколько она там права во всей этой "воде" - выдрать из контекста (а лишнего, не несущего информационной нагрузки, "контекста" там просто немеряно) можно все что угодно и тогда это будет неверным..
Идея правильная. Но подачу я бы выкинула - не мое. Есть куча подобных тем, где нет столько воды.
Короче для людей с логическим складом ума рекомендую того же Фельденкрайза (инженер, физик, дзюдоист). Только изотерики (как у Бурбо) вы там не найдете - тут уже надо суть выхватывать, а не красивые словечки.. Кстати примерно потому же меня раздражает любая изотерика (писана как правило гуманитариями)..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 12:30 

Про Род. Самый быстрый способ - это отработка. И помогут и отстанут(как попросишь). Меньше вопрошать(брать энергию), да больше делать. Еще вариант -дойти до понимания, что ты уникален и не привязан ни к чему и ни к кому. Ни здесь. Ни там. И начинать надо с собственной семьи. Где все равны. От мала до велика. Иначе энергия стекается к тебе и далее вверх, либо сам невольно отдаёшь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 12:35 

Faero писал(а):

Опыты с любовью помогают в социалке, но в здоровьи и интересе нужны другие центры, другие энергии.
Потому и свожу всё к тому, чтобы не дерзать, а трезво разбираться.
Сейчас мы тут собрались только реальные практики - и нам есть что сложить в кучку.

Опять возражаю. Однажды я порвала связки от стопы к щиколотке - врач поставил этот диагноз. Прогноз - три недели в тугом бинте, пока срастётся. Боль была обжигающе-холодная.
Я полночи наполняла травму ЛЮБОВЬЮ, потом уснула. К утру всё срослось. Вообще без последствий, и до сих пор.
Думаешь, сможешь повторить? Не сможешь. Надо много знать и уметь, чтобы такое сделать. Я - умею. Потому что знаю - как.
И я утверждаю - исцелить можно ВСЁ - людей, зверей, растения, землю, технику, стихии. И чего там ещё не вспомнила - тоже можно. А, да - отношения. Социалку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 12:39 

yurii писал(а):
Про Род. Самый быстрый способ - это отработка. И помогут и отстанут(как попросишь). Меньше вопрошать(брать энергию), да больше делать. Еще вариант -дойти до понимания, что ты уникален и не привязан ни к чему и ни к кому. Ни здесь. Ни там. И начинать надо с собственной семьи. Где все равны. От мала до велика. Иначе энергия стекается к тебе и далее вверх, либо сам невольно отдаёшь.

Да, верно, я так и отработала. По большому счёту ничего не должна уже никому.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 12:41 
Администратор

Кто приходит сюда и жалуется в чате на проблемы - и могут всё? :-)
Я не против, конечно. Не против всего, но за адекват. Это как-то единственное условие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:06 

Faero писал(а):
Кто приходит сюда и жалуется в чате на проблемы - и могут всё? :-)
Я не против, конечно. Не против всего, но за адекват. Это как-то единственное условие.
Я не жалуюсь. я не знаю ВСЁ, но я неустанно ищу знания. Это странно? И поскольку я ещё на Земле, значит, у меня есть что делать. Вот я и делаю - учусь, справляюсь с задачами. Я сюда пришла потому, что нужно мне. Хотя, может, меня вызывали? )))) Так я уже тут!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 08:42 
Администратор

Так ребята и девчата... Дал я вам попировать на своём форуме, но пришло время прибираться. И делать мы будем это вместе.
Я кое-что напишу, а вы двое постарайтесь вникнуть и перестать городить пресуппозиции для тех, кто в эти игры играть не хочет.
Начнём с еды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 08:46 

Тэо писал(а):
Цитата:
Короче для людей с логическим складом ума рекомендую того же Фельденкрайза (инженер, физик, дзюдоист)

Синельникова рекомендую.

Для логического склада ума?
книжка с названием "возлюби свою болезнь" ??

Честно говоря не читала никогда.. да и не тянуло.. ("не читал, но осуждаю")..
даже судя по людям (есть в реале знакомые), которые это хавают.. по читательской аудитории об авторе тоже можно сказать..
от Лиз Бурбо не отличается ничем. Словоблудие. От книги можно оставить одно название - "возлюби свою болезнь" и ничего по сути не изменится - вот сиди и люби.. Как возлюбишь так и выздоровеешь.. И может даже на гуманитариях это работает..

я же конкретно про логический склад ума - для желающих знать как устроено.. а не дешевые бульварные книжки для любителей изотерики..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 12:19 

Faero писал(а):
Так ребята и девчата... Дал я вам попировать на своём форуме, но пришло время прибираться. И делать мы будем это вместе.
Я кое-что напишу, а вы двое постарайтесь вникнуть и перестать городить пресуппозиции для тех, кто в эти игры играть не хочет.
Начнём с еды.

Ну да, ты определись, чё ты хош! А там видно будет! :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа