alliance.extrasensorica.ru

Клуб энергоинформационных исследований
Текущее время: 22 янв 2018, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ложные гипотезы
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 12:52 

angrybird писал(а):
Тэо писал(а):
Цитата:
Короче для людей с логическим складом ума рекомендую того же Фельденкрайза (инженер, физик, дзюдоист)

Синельникова рекомендую.

Для логического склада ума?
книжка с названием "возлюби свою болезнь" ??

Честно говоря не читала никогда.. да и не тянуло.. ("не читал, но осуждаю")..
даже судя по людям (есть в реале знакомые), которые это хавают.. по читательской аудитории об авторе тоже можно сказать..
от Лиз Бурбо не отличается ничем. Словоблудие. От книги можно оставить одно название - "возлюби свою болезнь" и ничего по сути не изменится - вот сиди и люби.. Как возлюбишь так и выздоровеешь.. И может даже на гуманитариях это работает..

я же конкретно про логический склад ума - для желающих знать как устроено.. а не дешевые бульварные книжки для любителей изотерики..

Йога переполнена инфой для логика, но вот например, книга Шивананды "Йогатерапия" - меня конкретно не устроила - не работает она у нас, не тот подход.

Давай системку набросаем. Для логиков. Какие есть вообще причины болезней?

1. физические - упал, обжёгся, на провод наступит, прострелили, отравился, и т.к.

Тут всё просто - а). Просишь прощения у тела за то, что не уберёг. б). снимаешь и сжигаешь Программу повреждения. в). Долечиваешь любыми способами - травы, припарки, лекарства, массажи - всё реальное.

2. эфирные - сквозняк, переохлаждение, перегрев, солнечные ожоги, давление - восстанавливаешь энергетическое тело. (пункт а) обязателен всегда). Прогревание, охлаждение, расслабление, тренировка.

3. астральные - головные боли, все воспаления, все инфекции -всё массовое - тут уже надо добавлять работу со своими эмоциональными нарушениями - страх, зависть, жадность, злость, осуждение, обида, и т.д.
Надо - взаимопрощение, покаяние, очищение от негативных эмоций, снятие своих блоков страха, неприятия - много всего. Тут и порчи, сглазы, и их иначе не убрать. Если просто вытащить блок из тела без устранения причин - он вернётся.

4. ментальные - их последствия бывают на всех уровнях, но изначальная причина в негативном мышлении, самоограничениях, неверии в себя, или наоборот, в самонадеянности - всё, что мы думаем о себе и мире.
Тут надо находить и убирать эти конструкции, вычищать свои установки. Страхи тоже бывают ментальными - верим, что заболеем, что не справимся.

5. кармические - у всего, что в 3 и 4 п. - причины кармические, т.е отдача долгов, принуждение к обучению, отработке старых незавершённых тем. Касается хронических и опасных болезней типа диабета, инфаркта-инсульта, рака, туберкулёза, крови, костей, серьёзных травм и повреждений, аварий и бедствий. Проблем судьбы.

6. уровень аджны - мировоззренческие проблемы - наркомания, психика...
Тут самому трудно справляться, нужна помощь духовно чистого и сильного целителя.

Вот, в целом систематизировала. Что-то понятно? Те книги, которые ты отвергаешь, они и дают много ключей к всему спектру болезней, но если ты понятия не имеешь об инструментах, то и воспользоваться нечем. так что не книги виноваты, а отсутствие базовой готовности к каким бы то ни было методам.
Значит, надо начинать учиться там, где инструменты дают. ИМХО. Я так делала. Кто может иначе - делайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 14:43 
Администратор

Проблема тут всё-же в том, что конфиг Иных не имеет этих астралов-менталов. У нас тупо всё и просто - либо среда даёт адекватный комфорт, либо не даёт и ломает.
В нормальных мирах когда есть сложности - есть и вариант учёбы как это преодолевать. Здесь йога не будет работать - чакр нет. Нам нужен уровень фоновой любви, собственный уровень удовольствий - тогда и будем обсуждать.
А для резидентов - ты абсолютно права. Резиденты - изначально готовятся тут как солдаты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:34 

Faero писал(а):
Проблема тут всё-же в том, что конфиг Иных не имеет этих астралов-менталов. У нас тупо всё и просто - либо среда даёт адекватный комфорт, либо не даёт и ломает.
В нормальных мирах когда есть сложности - есть и вариант учёбы как это преодолевать. Здесь йога не будет работать - чакр нет. Нам нужен уровень фоновой любви, собственный уровень удовольствий - тогда и будем обсуждать.
А для резидентов - ты абсолютно права. Резиденты - изначально готовятся тут как солдаты.

То есть, ты утверждаешь, что у вас нет чакр? Нет эфирных тел, астральных (и в астрал вы не выходите, и эмоций не знаете), и ментальных? Боюсь, эта вера тебе и мешает.
У вас здесь ЗЕМНЫЕ тела и земные чакры. Лучше бы научиться с ними разбираться. Ваша особенность не в этих земных телах. Боюсь, именно это и тормозит тебя. При всей твоей особенности у тебя всё как у всех, на всех планах, которые тут существуют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 16:01 
Администратор

У меня именно те центры, которые я описывал в своих материалах. В некотором смысле оно похоже, но разница есть и нам ещё нужно силы приложить, чтобы понять всю глубину этой разницы.
Если ты считаешь, что у меня "всё как у всех", но при этом не видишь это - я тебе как раз не верю. Мой конфиг любой видящий пояснит. Даже Стесс недавно призналась, что не чует мою анахату, при том, что функционал намерениями вполне рулится и это нам не мешало практиковать и понимать друг друга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 16:21 

Какие к черту чакры, я жила как в шахте лифта. Одна ясновидящая говорила что с таким полем, она видела либо в дурке, либо на кладбище. А я почему то еще и адекватная. у меня она видела внутри сплошную через все "чакры" чистую(?) энергию , а снаружи темно. Я очень много перепробовала всяких учений и всё "отдавало" (попахивало) всем, чем угодно, только не эволюцией.Вообще у меня сложилось такое представление, что я всё это просто тестировала, а кто меня "вел" делали соответствующие выводы. Потому что от моих .... круто всё менялось. Я сама от себя когда кое что поняла была почти что в ужасе, сработало чувство вины и .... Вообщем нет у меня чакрального деления, единая чакра была. Сейчас не знаю потому что даром ничего не проходит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 17:26 

Faero писал(а):
У меня именно те центры, которые я описывал в своих материалах. В некотором смысле оно похоже, но разница есть и нам ещё нужно силы приложить, чтобы понять всю глубину этой разницы.
Если ты считаешь, что у меня "всё как у всех", но при этом не видишь это - я тебе как раз не верю. Мой конфиг любой видящий пояснит. Даже Стесс недавно призналась, что не чует мою анахату, при том, что функционал намерениями вполне рулится и это нам не мешало практиковать и понимать друг друга.

Тогда я вряд ли могу быть тебе полезной. Я другая, и весь мой опыт построен на другом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 20:16 
Администратор

Млоя задача - именно помощь Иным хоть как-то зацепиться и адаптироваться. Я и в реале это делаю уже 15 лет как профессионально, хоть и достаточно скромно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 06:54 

Лёлябяка писал(а):
Одна ясновидящая говорила что с таким полем, она видела либо в дурке, либо на кладбище. А я почему то еще и адекватная. у меня она видела внутри сплошную через все "чакры" чистую(?) энергию , а снаружи темно.

Мне подобное тоже говорили..

Лёлябяка писал(а):
Я очень много перепробовала всяких учений и всё "отдавало" (попахивало) всем, чем угодно, только не эволюцией.Вообще у меня сложилось такое представление, что я всё это просто тестировала, а кто меня "вел" делали соответствующие выводы. Потому что от моих .... круто всё менялось.

Я не пробовала - потому что даже при ознакомлении с "учением" - никак не тянуло.. не хочу.. внутренний протест..
А когда нашла свое (чисто свое.. сама придумала.. и практики свои и теория) - тогда и поперло.. меняется все круто и жить начинает хотеться..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 07:00 

Eljibor писал(а):
Те книги, которые ты отвергаешь, они и дают много ключей к всему спектру болезней, но если ты понятия не имеешь об инструментах, то и воспользоваться нечем. так что не книги виноваты, а отсутствие базовой готовности к каким бы то ни было методам.

Отсутствие базовой готовности к ЧУЖИМ методам - да.
Пусть в этих книжках хоть тысячи ключей.. но не каждый ключ подойдет к каждому замку..
И "форма подачи" в них реально отвращает.. не говоря уж о том что я не могу следовать "набору инструкций", которые я не понимаю, и с которыми я не согласна..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 22:17 
Администратор

Проверяется в ощущениях всё легко. Когда тонкие тела в обеднённом режиме - можно вести речь про чакры, ибо они дальше своего радиуса не действуют, а когда они действуют на объём всей ауры - там получается весь спектр энергий в любой точке и хоть каким местом их можно излучать и принимать. Поэтому кто раскрутился - уже нет смысла откатываться. А те центры, которые функционально задействованы - типа того же сердечного - мы их именно как центры и чувствуем, а не как чакры.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа