alliance.extrasensorica.ru

Клуб энергоинформационных исследований
Текущее время: 25 авг 2019, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для коротких новостей
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 19:44 
Администратор

Естественно. Что там нового? Это каждую неделю уже лет 8 в разных местах всплывает - причём кусками слово-в-слово. Никаких испытаний нет, никаких воздействий от затмений и т.д. Хуеплётство - ударный фронт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 19:44 
Администратор

Хочу предостеречь от истерии: мне скинули что Кенуль написала по мотивам наших новостей некую пафосную беллетристику. В ней есть пара моментов, которые не просто искажены, а несут реальную угрозу для всех нас.
Ну первое очевидно - обвинение Мирая в отношении Стесс. Притягивание несущественных частных моментов в виде глобальной драмы - это искажение.
Но самое худшее, к чему подводит её текст подсознательно - ощущение что игра от "большого Д'Артаньяна" может быть настолько глобальной, что от неё нет спасения. Это тут же массово порождает определение что всё происходящее в мироздании - это игра, соответственно 142ФЧ - просто ультимативный рулец вообще всем и при желании может нагнуть от любого существа и до Абсолюта.
Всё не так, не люблю этой истерии и совсем не переношу когда для этого аккуратно и авторитетно подготавливают почву.

Не так уж и давно подобную истерию мы наблюдали в связи с эгрегорами - как только понятие эгрегоров появилось и стало понятно их влияние - тут же начала укрепляться искажённая позиция что нельзя быть свободным от эгрегоров. И находились те, кто пытался доказывать это. Хотя достаточно было всего лишь определить что эгрегор всегда базируется на идейной основе и перестав верить в идеи любой из нас освобождается от влияния эгрегоров - мне приходилось помногу раз это объяснять. Но им верить-то проще.

И вот тут та же история - исподтишка насаждаемое мнение что всё - игра. Всё не игра. Игра - это всегда искусственно смоделированый комплекс действий для имитации получения опыта без задействования полного объёма ресурсов и без полноты ответственности.

Заметьте: для имитации получения опыта вместо получения опыта и без полноты ответственности.
То есть игра, какая бы она ни была масштабная, типа мировых войн, например - она не является ни получением опыта (скорее несёт потерю времени и деградацию) и в игре никогда не задействована ответственность у игроков. Именно отсутствие получения реального опыта - это первое искажение, а отсутсвие ответственности - это второе искажение, на котором все и попухли, решив именно играть, но не жить. Чисто детский выбор это был - играть интереснее, если для этого есть возможность и нету собственного желания делать что-то реальное.

Поэтому если жить полной жизнью, получая опыт напрямую через обучение и практику, при этом неся ответственность за свои действия - вы автоматом оказываетесь за пределами досягаемости спектра ФЧ и "большого Д'Артаньяна" соответственно.

Мне противна игра уже давно как процесс. Потому что даже на простых ощущениях чуется - вот раньше, когда было много энергии - думал что поиграть на компе - это расслабляет. А когда начал понимать как при этом и куда уходят энергии - понял что энергии по факту на игру уходит ровно столько же, как и на реальную жизнь со всеми её эмоциями и переживаниями, только это всё пшик, имитация без результата и смысла. Заметили же что непомерные мощности смартфонов накачивают лишь ради восможности поиграть во всё более жиреющие игры.

Никто не назовёт школу или университет игрой. Никто не назовёт обучение вождению машины игрой - есть ответственность, есть опыт, навыки, знания. Это жизнь.

Корректно в 18м году было говорить что сворачивается игра земной цивилизации - да, это была игра, там всё было искусственной имитацией получения опыта, а сейчас мы живём вне игры, получая опыт, отвечая за свои действия - нам никто не помогает в реальности.
И НР - изначально не является игрой. Если в цивилизациях начнут играть - сольют всё к херам в очередной раз.

Именно игровой морок сейчас очень якорит ВВ: почему-то многие из нас считают что нам кто-то должен создавать условия. Странно: всю историю условия здесь создавал матрикс. Стокгольмский синдром, не иначе. Мир - площадка для жизни, но не для игры. Очень хочу чтобы вы это поняли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 22:17 

сначала воспринял написанное через эмоциональное полушарие и так меня зацепило:
хотелось написать про то как Чудесно Олег выразил то что я не мог понять последние 20+ лет.
Про то как попробовал после прочтения переключиться в режим "по-настоящему" и как чувство несправедливости
съело те крохи позитивного настроя что могу себе позволить в данный момент.

но вот маленько прогорело и что мы имеем в сухом остатке:
каждый сеет что имеет. если опыта/осознанности совсем мало можно оглядываться, пробовать.
в конечном счёте всё сводится к навыку, технике, понимаю механики.
Белка в колесе Сансары за 20+ млрд. лет научилась не сдаваться, видеть красоту, вдохновлять действием и состоянием.

Но если это блюдо не пришлось по вкусу должно ли плакать, колоться, но продолжать есть этот ...сладкий хлебушек?
"брать на себя ответственность" и тошнить тут потому что пример для Духовных порывов и других ВВ, но что если пример
будет вовсе не такой как хотелось бы кому-то?
Если допускать что Админ не может в прогноз, откладывает анализ и вообще не парится и при этом он не играет,
а живёт
через разные варианты ошибок и продолжать участвовать в этом, ну мб когда-нибудь я это приму.

зы Фаэро , а ссылка на кенуль, цитата там или что, а не все там читают, не многие вспомнят позднее, или тоже под снос пойдёт?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 22:18 

Фаэро писал(а):
…исподтишка насаждаемое мнение что всё - игра. Всё не игра. Игра - это всегда искусственно смоделированый комплекс действий для имитации получения опыта без задействования полного объёма ресурсов и без полноты ответственности.
Мир - площадка для жизни, но не для игры.

Фаэро, все верно, для ВВ и людей понятие игры можно сказать - кривда. От неё у многих аватар ВВ на 3,000139м мозги набекрень весьма наглядно выворачивает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 22:49 

...не прошло и трех десятков лет, как что я слышу? То, что говорил прежде. И про ответственность, и про искажения...и про вред, который наносит профанация.
Поздравляю, что тут ещё сказать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 06:54 
Администратор

Намёки и раньше были. Ещё году в четвёртом-пятом, ещё на дэировском форуме я описывал тупиковые ситуации, когда при разборках с сущами залетал в ситуации нерешаемые - и уже тогда возникла формулировка "я выхожу из игры", хотя и применительно к конкретному эпизоду. Потом в разных видах повторял эту мысль уже в своих темах. Работало же всегда, но раньше обобщить ума не хватало.

Цитата:
Если допускать что Админ не может в прогноз, откладывает анализ и вообще не парится и при этом он не играет,
а живёт через разные варианты ошибок и продолжать участвовать в этом, ну мб когда-нибудь я это приму.

Во! О том и речь. Респектище! Мне и не нужны похвалы, мы же все живые, не резиновые. Если хоть кто-то когда-нибудь это поймёт - вот это для меня будет лучшей благодарностью. Это настоящие чувства и без них как раз было бы странно. Потому я и позорю всяких Раис Дрышлюков - ненастоящие они, верующие. Позорно верить.

Цитата:
ы Фаэро , а ссылка на кенуль, цитата там или что, а не все там читают, не многие вспомнят позднее, или тоже под снос пойдёт?

Не в сносе дело - мне это в чате прилетело без ссылок, да все же знают где её во вконтаче искать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 09:18 

Игра - это одна из энергий. Можно к ней относиться негативно, как многие относятся к смерти и к 2 чакре, можно позитивно, но то что такая энергия существует и будет существовать не изменится. Если нет интереса можно просто ее не трогать - у каждого свой набор энергий.

Любой сложный жизненный момент, наблюдаемый с позиции игры не ранит и не притягивает лишний негатив. В теории это здорово злит кукловодов/учителей/кого-то, кто этот момент устроил. Подопытный должен страдать, а этого не происходит, либо проявлено по минимуму.

Чем мог заинтересовать ФЧ всех ВВ? Когда дух рождается у него есть необычное чувство, при самом рождении, когда еще не определен/не идентифицирован. Возможно был эксперимент чтобы повторно испытать это самое чувство. Из подтверждений - алкоголь, который убивает осознанность, дает неопределенность, стирание каждый раз памяти и тварные как проекция неосознанности ВВ. Этим можно было заинтересовать многих ВВ и Бога. Но вот правда ли это не знаю. Мне кажется многие ответы должны быть в истории создания тварных (но нет видения).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 09:59 
Администратор

Наконец разборались со сценарием перехода...
Было же что основной сценарий - плавного перехода из СР в НР. Но для этого нужно было чтобы мы осознались тут. Сейчас до них, наконец, дошло что это нереально и такой ход событий затянется на сотни лет. Вероятность сценария поползла к нулю.
Основным стал вариант с выкидыванием всех через каузал одновременно. Но для этого нужно чтобы вертикаль могла адресовать каждого из нас. Пока такой возможности нет.
Сейчас грохнуть всех они не хотят из-за того, что потреяется набранный опыт. Мы ещё давно свой опыт туда слили (писал об этом) - они тогда скисли, но опыт им нужен чтобы все эти варианты не повторялись в будущем. Поэтому будут дальше жечь систему, чтобы потом слить опыт.

Так что не волнуйтесь, никакого "уникального эксперимента перехода" над нами никто делать больше не собирается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 10:11 

Уже и чувствуется, что жгут дальше.. что-то со вчера как-то мощно придавило, и сны тяжелые..(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 10:37 

Меня тоже вчера плющило. Сегодня полегче.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа